日前
临沂市民
在市长信箱留言询问
南坊万和中央广场是否要改建九年一贯制学校?
官方回应了!
市民提问:
听一些中介说,大官苑以西,万和中央广场那块地要变更土地性质,改建九年一贯制学校,请问是否有相关计划?随着南坊二期的不断发展,生源不断增加,从初中招生区划图上面看,感觉沂蒙路以东北城一期范围的中学确实比较紧张。如果没有计划,那么长沙路的沂河实验学校哪年开建?
兰山区政府回复:
经落实,市民咨询的在万和中央广场建设学校的问题,兰山区人民政府正努力推进,计划2022年度在该地段规划建设一所办学规模60班的初中。关于市民咨询的长沙路沂河实验学校是2021年开始建设,目前已进入竣工扫尾阶段,根据兰山区招生计划,2022年秋季可投入使用。感谢市民对兰山教育事业的关心与支持。
根据规划!
这是一所办学规模60班的初中
另外,长沙路沂河实验学校2021年开始建设
目前已进入竣工扫尾阶段
根据兰山区招生计划
2022年秋季可投入使用
预计今年秋季就可以使用啦!
来源:大众网临沂
2022年第170期 | 总第3004期
编辑:吴阳辰
校审:杨国田